О проведении областного конкурса - фестиваля «Семья года».

На основании постановления правительства Тульской области от 24.10.2013 N. 575 «Об угверждении государственной программы Тульской области «Улучшение демографической ситуации и поддержка семей, воспитывающих детей, в Тульской области», проводится областной конкурс-фестиваль «Семья года».

Цель проведения конкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Задачами проведения конкурса являются:

распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей-инвалидов, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

популяризация семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Организаторами конкурса являются министерство труда и социальной защиты Тульской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Тульской области и общественными организациями. Проведение конкурса осуществляется при информационной поддержке комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям.

От нашего детского сада в фестивале-конкурсе принимает участие семья Бобровских, в номинации «Многодетная семья».

Мы желаем дружной семье  Бобровских Победы и творческих успехов!