Пряник любят все.

Ежегодно 6 августа проводится Всероссийский фестиваль «День пряника». На него съезжаются кондитеры со всей страны, чтобы представить свои работы, поделиться секретами, научиться чему-то новому.

Воспитатель  Козьякова Н.В. с детьми старшей группы  организовала работу над проектом «Пряник любят все». В ходе реализации проекта дети узнали об истории  тульского пряника, его видах, способах  приготовления, выучили стихи о пряниках, различные игры. Провели традиционное чаепитие с тульскими пряниками.

Самым интересным стала практическая часть проекта.  Дети расписывали готовые пряники цветной глазурью.   Так как это мероприятие проходило в дни празднования 150-летнего юбилея города Узловая, пряники  разукрасили в цвета флага родного города.