«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

С 18 по 22 сентября  в МКДОУ 26    прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Воспитатель первой младшей группы Семиошина Елена Владимировна во время прогулки  познакомила своих  малышей с дорожно-транспортными понятиями, показала детям пешеходный переход и рассказала о его назначении.

В холле первого этажа прошла Акция "Засветись! Стань заметнее! "

Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили экскурсию к  пешеходному переходу вместе с воспитателем Верба Яной Станиславовной. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте - по пешеходному переходу.

Во второй младшей группе воспитатель Козьякова Наталья Витальевна организовала  тематический досуг «Путешествие в страну дорожных знаков». Проведена словесная игра «Разрешается-запрещается», игра на внимательность «Светофор».
Дети вспомнили и закрепили правила дорожного движения.